LightWord - en to ru translation catalogue (136 entries)

en: Continue reading
ru: Читать дальше

en: Not Found
ru: Страница не найдена

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
ru: К сожалению по вашему запросу ничего не найдено. Воспользуйтесь поиском по сайту.

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
ru: Эта запись защищена паролем. Для просмотра комментариев необходимо ввести пароль.

en: Comments
ru: Комментариев:

en: Trackbacks
ru: Постоянные ссылки

en: ( subscribe to comments on this post )
ru: (Подписаться на новые комментарии к этой записи)

en: &laquo; Older Comments
ru: &laquo; старые комментарии

en: Newer Comments &raquo;
ru: новые комментарии &raquo;

en: No comments yet.
ru: Комментариев нет.

en: Sorry, the comment form is closed at this time.
ru: Комментарии сейчас отключены.

en: Leave a comment
ru: Добавление комментария

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
ru: Для добавления комментариев необходимо быть <a href="%s">зарегистрированным пользователем</a>.

en: Logged in as %s.
ru: Вошёл как %s.

en: Log out of this account
ru: Выйти из этой учётной записи

en: Log out &raquo;
ru: Выйти &raquo;

en: Name
ru: Имя

en: (required)
ru: (обязательно)

en: Mail (will not be published)
ru: Почта (не публикуется)

en: Website
ru: Веб-сайт

en: Submit
ru: Отправить

en: ( Cancel )
ru: (отмена)

en: No trackbacks yet.
ru: Обратных ссылок ещё нет.

en: Trackbacks are disabled.
ru: Обратные ссылки отключены.

en: Copyright %s %s %s &middot; Powered by %s <br/>
ru: %s %s %s &middot; Работает под управлением %s <br/>

en: <a href="http://www.lightword-theme.net/" target="_blank" title="Lightword Theme">Lightword Theme</a> by Andrei Luca
ru: <a href="http://www.lightword-theme.net/" target="_blank" title="Тема Lightword">Тема Lightword</a> Автор: Andrei Luca

en: Go to top
ru: Наверх

en: Layout settings
ru: Тип макета

en: Original
ru: исходный

en: Wider
ru: широкий

en: Cuf&oacute;n settings
ru: Параметры Cuf&oacute;n

en: Show some texts in your blog using Cuf&oacute;n&sup1; (blog title, tagline, post titles, page titles, etc.).<br /><br />Select <em>Extra</em>&sup2; (or <em>Disabled</em>) for languages with accents and special characters.
ru: Для некоторых частей текста в блоге используется Cuf&oacute;n&sup1; (заголовок блога, теги, заголовки записей, страниц и др.).<br /><br />Для языков с диакритическими знаками и специальными символами выберите вариант <em>расширенные</em>&sup2; (или <em>Отключено</em>).

en: Enabled
ru: включено

en: Disabled
ru: выключено

en: Extra
ru: расширенные

en: CSS3 Font-face (lightweight)
ru: шрифт CSS3 (облегчённый)

en: Christmas Joy
ru: Рождественский подарок

en: Because its Christmas! Happy Holidays and thanks for downloading LightWord theme
ru: Счастливого Рождества и спасибо за загрузку темы LightWord

en: Disable comments on pages
ru: Отключить комментарии на страницах

en: Check this box if you would like to DISABLE COMMENTS on pages
ru: Установите этот флажок, чтобы ОТКЛЮЧИТЬ КОММЕНТАРИИ на страницах

en: Custom image header
ru: Другое изображение в заголовке

en: Check this box if you would like to SHOW IMAGE instead of Cuf&oacute;n text on header.<br/>Image location: <code>lightword/images/header-image.png</code> / Max width: <code>796px</code>
ru: Установите этот флажок, чтобы вместо текста Cuf&oacute;n в заголовке ОТОБРАЖАЛОСЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ.<br/>Местоположение изображения: <code>lightword/images/header-image.png</code> / Максимальная ширина: <code>796px</code>

en: Header image height in pixels
ru: Высота изображения в заголовкае в пикселях

en: About author feature
ru: Сведения об авторе

en: Add information about post author
ru: Добавляет в записи сведения об авторе

en: Main page
ru: Главная страница

en: Single page
ru: Одна страница

en: Both
ru: Обе

en: Enjoy this post feature
ru: Понравилась запись?

en: Check this box if you would like to ACTIVATE <em>Enjoy this post</em> feature
ru: Установите этот флажок, чтобы добавлять к записям предложение подписаться на RSS

en: Show categories on front menu
ru: Показывать категории в главном меню

en: Check this box if you would like to SHOW CATEGORIES instead pages on front menu
ru: Установите этот флажок, чтобы в главном меню вместо страниц ОТОБРАЖАЛИСЬ КАТЕГОРИИ.

en: Exclude pages from front menu
ru: Убрать страницы из главного меню

en: Type the pages id in the box below. Example input: <code>5,19,24</code>
ru: Введите идентификаторы страниц в поле ниже, например: <code>5,19,24</code>

en: Exclude categories from front menu
ru: Убрать категории из главного меню

en: Type the categories id in the box below. Example input: <code>5,19,24</code>
ru: Введите идентификаторы категорий в поле ниже, например: <code>5,19,24</code>

en: Remove home button
ru: Убрать кнопку «Главная»

en: Remove home button from front menu
ru: Убрать кнопку «Главная» из главного меню

en: Remove search box
ru: Убрать поле поиска

en: Remove search box and expand space for front menu
ru: Убрать поле поиска и расширить место для главного меню

en: Remove tags from posts
ru: Убрать метки из записей

en: Show only categories in post footer
ru: Показывать под записями только категории

en: Remove RSS badge
ru: Убрать значок RSS

en: Remove RSS badge from blog header
ru: Убрать значок RSS из заголовка блога

en: Google Custom Search Engine
ru: Система пользовательского поиска Google

en: Find <code>name="cx"</code> in the <strong>Search box code</strong> of Google CSE, and type the <code>value</code> here.
ru: Найдите строку <code>name="cx"</code> в <strong>коде поля поиска</strong> системы пользовательского поиска Google и введите здесь <code>value</code>.

en: Sidebox settings
ru: Боковая панель

en: Show only date
ru: показывать только дату

en: Show only in posts
ru: показывать только в записях

en: Last two options together
ru: последние два варианта вместе

en: Sidebar settings
ru: Тип боковой панели

en: Two sidebars option is available on Wider layout only
ru: Вариант с двумя боковыми панелями доступен только для широкого макета.

en: One sidebar
ru: одна боковая панель

en: Two sidebars
ru: две боковые панели

en: Custom CSS
ru: Свой CSS

en: Put your custom css code here
ru: Введите здесь свой код CSS.

en: Copy your AdSense code or any other ADS service and paste it here.<br/>Usually 468x60 text or image ad but you can use anything ad format you want.
ru: Скопируйте свой код AdSense или любого другого сервиса рекламы и вставьте его здесь.<br/>Обычно рекламный блок имеет размер 468x60 пикселей, но можно использовать любой другой формат.

en: Additional header content
ru: Дополнительный контент в верхнем колонтитуле

en: Additional header content, including scripts, etc
ru: Дополнительный контент в верхнем колонтитуле, включая скрипты и т.п.

en: Additional footer content
ru: Дополнительный контент в нижнем колонтитуле

en: Additional footer content for Google Analytics or any other service
ru: Дополнительный контент в нижнем колонтитуле для Google Analytics или любого другого сервиса

en: LightWord Settings
ru: Настройка LightWord

en: settings saved
ru: параметры сохранены

en: settings reset
ru: параметры сброшены

en: Support the developer
ru: Поддержите разработчика

en: General settings
ru: Общие параметры

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Search for help
ru: Дополнительная справка

en: or
ru: или

en: No updates available.
ru: Обновлений нет.

en: What is Cuf&oacute;n?
ru: Что такое Cuf&oacute;n?

en: website
ru: веб-сайт

en: &sup1;Cuf&oacute;n is a Javascript Dynamic Text Replacement, like sIFR without flash plugin, just javascript.
ru: &sup1;Cuf&oacute;n — это Javascript-код динамической замены текста, похожий на sIFR, но без модуля Flash, только чистый Javascript.

en: &sup2;Extra Cuf&oacute;n contains (~<b>300kb js file</b>): Basic latin, uppercase, lowercase, numerals, punctuation, Latin-1 Supplement, Latin Extended-A, Cyrillic Alphabet, Russian Alphabet, Greek and Coptic; <strong>usefull for some accents and special characters</strong>.
ru: &sup2;Расширенный Cuf&oacute;n содержит (<b>js-файл на ~300 КБ</b>): базовую латиницу, строчные и прописные буквы, числа, знаки пунктуации, символы Latin-1 и Latin Extended-A, кириллицу, русский, греческий и коптский алфавиты; <strong>подходит для некоторых диакритических знаков и специальных символов</strong>.

en: Korean characters are not supported (11000+ glyps is a bit too much - enormous file -> slow loading).
ru: Корейские символы не поддерживаются (более 11000 глифов —> очень большой файл —> медленная загрузка).

en: Click here to reset all settings
ru: Восстановить параметры по умолчанию

en: Search
ru: Поиск

en: Off
ru: Выкл

en: Posted on
ru: Дата публикации:

en: F j, Y
ru: j F Y

en: delete
ru: удалить

en: spam
ru: спам

en: edit
ru: изменить

en: Please enable referrers in your browser, or, if you're a spammer, bugger off!
ru: Включите указание источника перехода в своём веб-браузере.

en: Syndicate this site using RSS
ru: Подпишитесь на этот блог через RSS

en: Subscribe via RSS
ru: Подписка на RSS

en: F jS, Y - H:i
ru: j F Y - H:i

en: ( REPLY )
ru: (ОТВЕТИТЬ)

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Комментарий ожидает проверки администратором.

en: Home
ru: Главная

en: Posted by
ru: Автор:

en: PAGES
ru: СТРАНИЦ

en: Filed under:
ru: Категория:

en: Tagged as:
ru: Метки записи:

en: 1 Comment
ru: 1 комментарий

en: Comments Off
ru: Комментарии отключены

en: No Comments
ru: Комментариев нет

en: Read more about
ru: Читать полностью

en: &laquo; Newer Entries
ru: &laquo; новые записи

en: Older Entries &raquo;
ru: старые записи &raquo;

en: F jS, Y
ru: j F Y

en: edit this comment
ru: изменить комментарий

en: You can use these tags: %s
ru: Можно использовать следующие метки: %s

en: Edit this page
ru: Изменить страницу

en: Pages
ru: Страницы

en: Categories
ru: Категории

en: Blogroll
ru: Рекомендуемые блоги

en: Archive
ru: Архив

en: Meta
ru: Мета

en: The latest comments to all posts in RSS
ru: Последение комментарии ко всем записям в RSS-формате

en: Comments <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>
ru: <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr> комментариев

en: Edit this post
ru: Изменить запись

en: Enjoy this article?
ru: Нравится статья?

en: Consider subscribing to our rss feed!
ru: Подпишись на RSS!

en: About
ru: О блоге

en: No description. Please complete your profile.
ru: Описания нет. Заполните данные своего профиля.
