1. Первоначальная настройка

Мастер Mandriva Online появляется при первой загрузке вашей системы. Он позволяет вам создать новую учётную запись или зарегистрировать существующую. Чтобы вручную запустить мастер из своей учётной записи пользователя, щёлкните правой кнопкой мыши по значку апплета Mandriva Online на панели и выберите Настроить службу. Вы должны ввести пароль root'а.

Рисунок 24.1. Существующая или новая учётная запись Mandriva Online?

Существующая или новая учётная запись Mandriva Online?

После нажатия на кнопку Далее выберите соответствующий пункт (У меня уже есть учётная запись или Я хочу получить учётную запись) и нажмите Далее.

Рисунок 24.2. Аутентификация на Mandriva Online

Аутентификация на Mandriva Online

Введите информацию своего аккаунта для входа в систему и укажите имя, идентифицирующее вашу машину. Это полезно, если вы обслуживаете несколько компьютеров с помощью Mandriva Online.

Следующий этап объясняет вам, какая информация о вашем компьютере будет собрана. Эта информация необходима для нормальной работы службы.

Рисунок 24.3. Выгрузка вашей конфигурации

Выгрузка вашей конфигурации

В конце мастера выберите свою страну, чтобы автоматические обновления выполнялись с ближайшего к вам сервера. Если ваша страна в списке отсутствует, выберите ближайшую к вам. Нажмите Далее и Готово, чтобы закрыть мастер.

[Замечание]Замечание

Для завершения настройки вы должны активировать эту машину в своей учётной записи Mandriva Online.