4. Получение справки

Эта глава дала вам лишь краткое представление о GNOME. К счастью GNOME поставляется с хорошей документацией, включая краткое руководство GNOME Desktop. Как уже было отмечено ранее, вы можете обратиться к общей справке, щёлкнув по значку со спасательным кругом на панели, или щёлкнув правой кнопкой мыши по панели и выбрав Справка.

Программа просмотра справки GNOME позволяет вам читать документацию по приложениям не из GNOME, таким как страницы man и страницы info. Документация в стандартном формате для консольных приложений поставляется в виде страниц руководства (man). Обычно они очень подробно расписаны, но содержат более техническую информацию. Страницы Info - это формат документации, используемый в утилитах проекта GNU, например, (возможно) самом мощном текстовом редакторе Emacs (см. главу Глава 31, Редактирование текста: Emacs и VI).

И в завершение, если ваш компьютер подключен к Интернету, вы также можете найти в вебе множество информации о GNOME. Вбейте в своём браузере адрес веб-сайта GNOME и вперёд!