1. Типы синхронизации

1.1. Локально

Рисунок 26.1. Локально без удаления файлов

Локально без удаления файлов

После завершения синхронизации удалённая система будет содержать файлы, которые были в ней до этого, плюс все файлы, которые есть на локальной системе, а на удалённой - нет. Все файлы, уже существующие в обеих системах, которые были обновлены на локальной системе, также будут обновлены на удалённой системе (см. Рисунок 26.1, «Локально без удаления файлов»). Если используется опция удаления файлов, тогда файлы, уже существующие на удалённой системе, но не в локальной системе, будут удалены с удалённой системы (см. Рисунок 26.2, «Локально с удалением файлов»): по сути эта синхронизация зеркалирует локальную систему на удалённую.

Рисунок 26.2. Локально с удалением файлов

Локально с удалением файлов

1.2. Удалённо

Рисунок 26.3. Удалённо без удаления файлов

Удалённо без удаления файлов

По завершении процесса синхронизации локальная система будет содержать файлы, которые были в ней до этого, плюс все файлы, которые есть на удалённой системе, а на локальной - нет. Все файлы, уже существующие в обеих системах, которые были обновлены на удалённой системе, также будут обновлены на локальной системе (см. Рисунок 26.3, «Удалённо без удаления файлов»). Если используется опция удаления файлов, тогда файлы, уже существующие в локальной системе, но не на удалённой системе, будут удалены из локальной системы (см. Рисунок 26.4, «Удалённо с удалением файлов»): по сути эта синхронизация зеркалирует удалённую систему на локальную.

Рисунок 26.4. Удалённо с удалением файлов

Удалённо с удалением файлов

1.3. Локально и удалённо

Рисунок 26.5. Локально и удалённо

Локально и удалённо

По завершении процесса синхронизации обе системы будут содержать одни и те же файлы (см. Рисунок 26.5, «Локально и удалённо»).